Версия для слабовидящих
  • ул. Ровио, 12а (каб.5)
  • ул. Онежской Флотилии, 26
  • ул. Л. Толстого, 15
  • ул. Ригачина, 37а
  • пр. Первомайский, 30
  • ул. Энгельса, 10*
Уроки для учащихся от отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Петрозаводску

17 марта 2016

Уроки для учащихся от отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Петрозаводску

Руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения по Республике Карелия Кравченко Любовь Сергеевна провела профилактические мероприятия,направленные на пропаганду безопасности дорожного движения среди разных групп участников дорожного движения. В этот раз без внимания не остались учащиеся автошколы на ул. Ключевой (ТЦ «Десяточка) ООО «ПТЗ» Для всех постигающих знания правил дорожного движения, стартовали специальные обучающие занятия, направленные на изучение особенностей торможения транспортного средства.

Теоретическая часть предусматривала изучение терминов и понятий  ПДД.  Что такое  «остановочный путь», «время реакции водителя», «дистанция» и «боковой интервал» кандидаты в водители узнали с самого начала. Далее, посмотрев познавательные видеоуроки, в учебной аудитории рассмотрели ситуации, складывающиеся на дороге при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и основные ошибки водителей, как следствие, приводящим к дорожно-транспортным происшествиям.

Вторым этапом занятий стала на следующий день практическая часть, проходящая на автодроме, где профессиональные инструкторы продемонстрировали правила  безопасного вождения и освоение водителями особых приёмом контраварийного движения.

Полученные знания об особенностях движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов, возникающих экстренных ситуациях и способах реагирования в такой момент, учащиеся, став  водителями, могут использовать при вождении транспортного средства, тем самым, предотвращая случаи наездов на пеших участников дорожного движения.