Версия для слабовидящих
  • ул. Ровио, 12а (каб.5)
  • ул. Онежской Флотилии, 26
  • ул. Л. Толстого, 15
  • ул. Ригачина, 37а
  • пр. Первомайский, 30
  • ул. Энгельса, 10*
Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС

7 февраля 2018

Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС

В рамках повышении квалификации водителей-профессионалов сотрудниками Автошколы ООО «ПТЗ» проведена профилактическая беседа с водительским составом ЮКЭС о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

На встречу с одним из лучших преподавателей автошколы «ПТЗ» С.Н.Галкиным пришли не только водители предприятия, но и должностные лица, отвечающие за безопасность дорожного движения.

В начале беседы преподаватель Галкин Сергей Николаевич и директор автошколы ООО «ПТЗ» Иевлева Мария Валерьевна довели до сведения присутствующих информацию об аварийных ситуациях в Петрозаводске и по Карелии в целом. Специалисты ООО «ПТЗ» указали на наиболее часто встречающиеся нарушения ПДД, а также разобрали на конкретных примерах причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в 2017 году на проблемных участках дорог Петрозаводска с участием опытных  водителей.

Кроме того, на мероприятии были подняты вопросы антитеррористической защищенности. Водителям напомнили о нормах Федерального закона от 07.05.2013 №92 «О внесении изменений в Федеральный закон от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»; их познакомили с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях в той его части, которая предусматривает запрет на управление ТС на основании иностранных водительских удостоверений (при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспорта).

Актуальным оказался вопрос об установке регистраторов, которые в свою очередь помогут разрешить спорную ситуацию на дороге, зафиксируют происходящее в салоне и будут дисциплинировать водителя.

В ходе беседы водителям напомнили о наступлении уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторное невыполнение требования «о прохождении медицинского освидетельствования».

Кроме того, любой из присутствующих на встрече с сотрудниками автошколы ООО «ПТЗ» смог задать конкретный вопрос по интересующим его вопросам соблюдения ПДД и получить на него квалифицированный, исчерпывающий ответ.

Хочется отметить, что подобные встречи с водительским составом, с руководством петрозаводских предприятий, проходящие в формате живого диалога, с обязательным разбором конкретных ДТП,  весьма продуктивны. Они не только помогают водителям отслеживать актуальные изменения в Правилах дорожного движения, но и позволяют избегать во время движения ситуаций, которые могут привести к фатальным ошибкам на дорогах.

 

 

Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС Встреча сотрудников автошколы ООО «ПТЗ» с коллективом ЮКЭС