Версия для слабовидящих
  • ул. Ровио, 12а (каб.5)
  • ул. Онежской Флотилии, 26
  • ул. Л. Толстого, 15
  • ул. Ригачина, 37а
  • пр. Первомайский, 30
  • ул. Энгельса, 10*
Проверку на профессионализм водители выдержали с честью!

5 ноября 2017

Проверку на профессионализм водители выдержали с честью!

Конкурс водительского мастерства «Лучший водитель – 2017», организованный совместными усилиями Карельского филиала ПАО «Ростелеком» и автошколой ООО «ПТЗ» состоялся в Петрозаводске в пятницу, 27 октября. Участниками соревнований стали лучшие водители-профессионалы ПАО «Ростелеком», а также компаний «Почта России», «СВЯЗЬ-безопасность» и «Мегафон».

Перед началом мероприятия участников поздравили представители компаний-организаторов. С приветственным словом к водителям обратилась директор автошколы ООО «ПТЗ» Иевлева Мария Валерьевна: «Автошкола «ПТЗ» желает вам победы в нелёгкой борьбе. Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством ваших талантов и способностей. Пусть уверенность в себе, боевой настрой, настойчивость, и профессионализм помогут вам сегодня стать лучшими!». От имени нашей автошколы желаю всем крепкого здоровья успехов и благополучия, и поздравляю с праздником работников автомобильного транспорта! Удачи и красивой победы!».

Соревнования проходили в два этапа. Сначала водителям предложили серьезное тестирование на знание Правил дорожного движения, правил оказания первой помощи и техники безопасности труда.

Проверка знания ПДД по решению оргкомитета проводилась в классе филиала ПАО «Ростелеком». Программное обеспечение тестирования, а также его сопровождение полностью обеспечила автошкола ООО «ПТЗ».

Участникам конкурса был предложен тест, состоящий из 20 вопросов, сформированных из экзаменационных билетов ГИБДД МВД России специально по запросу Карельского филиала ПАО «Ростелеком».

Правильность выполнения теста и время (с точностью до секунды!), затраченное каждым участником на ответы, - всё фиксировалось с помощью уникальной программы, разработанной автошколой.

Тестирование провели сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД РК Сысоев Павел Николаевич и директор автошколы ООО «ПТЗ» Иевлева Мария Валерьевна.

После проверки теоретических знаний на базе автомобильной площадки автошколы ООО «ПТЗ» на ул. Ригачина, 37а, состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель 2017 года», где водители продемонстрировали свое мастерство управления транспортом. Финальный этап проходил в 3 тура: самый интересный и зрелищный - конечно же, фигурное вождение; далее - отработка рабочей ситуации и скоростной шиномонтаж.

Участники на высоком профессиональном уровне выполнили предложенные для соревнований упражнения. Для успешного завершения соревнований им также пришлось продемонстрировать плавность хода при вождении, произвести замену колеса в ограниченные временные рамки.

Сложные задания были разработаны не случайно. «Водителям этой специальности приходится ежедневно выполнять ювелирную работу - управлять разными видами транспорта, в число которых входят легковые и грузовые автомобили, автовышки, автобусы, и т.д. Они должны обладать безукоризненными навыками вождения. Следует не только знать, на какую педаль нажимать, но и уметь оперативно мыслить, принимать верные решения и быстро реагировать, в зависимости от сложившейся ситуации на дороге». – отметил руководитель Карельского филиала ПАО «Ростелеком».
В этот же день, на базе Карельского филиала ПАО «Ростелеком» состоялось награждение победителей. Директор автошколы ООО «ПТЗ» М.В. Иевлева с удовольствием поздравила всех участников с завершением соревнований и вручила им почетные грамоты «За блестящие результаты по скоростному маневрированию и знанию ПДД» в конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель 2017 года»
Мероприятие проведено в целях совершенствования навыков управления автомобилем, привлечения внимания молодежи к техническим видам спорта и обмена опытом участников соревнований.

Проверку на профессионализм водители выдержали с честью! Проверку на профессионализм водители выдержали с честью! Проверку на профессионализм водители выдержали с честью! Проверку на профессионализм водители выдержали с честью! Проверку на профессионализм водители выдержали с честью! Проверку на профессионализм водители выдержали с честью! Проверку на профессионализм водители выдержали с честью! Проверку на профессионализм водители выдержали с честью! Проверку на профессионализм водители выдержали с честью! Проверку на профессионализм водители выдержали с честью! Проверку на профессионализм водители выдержали с честью! Проверку на профессионализм водители выдержали с честью!