Версия для слабовидящих
  • ул. Ровио, 12а (каб.5)
  • ул. Онежской Флотилии, 26
  • ул. Л. Толстого, 15
  • ул. Ригачина, 37а
  • пр. Первомайский, 30
  • ул. Энгельса, 10*
Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов

10 ноября

Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов


Автошкола «ПТЗ» вручила призы за высокие спортивные достижения в открытом чемпионате по силовому троеборью, за активное участие в соревнованиях, за смелость, оптимизм, целеустремлённость, энтузиазм и самоотдачу, упорство в достижении цели, за волю к победе…

2016 год, который был официально объявлен в России Годом спорта, оказался богат на спортивные мероприятия самого разного уровня – от общероссийских до внутригородских. Наша республика, конечно же, тоже не осталась в стороне от пропаганды здорового образа жизни.

Одним из интереснейших и очень зрелищных мероприятий в рамках Года спорта стал открытый чемпионат по силовому троеборью (пауэрлифтингу). Турнир прошел 1 ноября на базе Петрозаводского государственного университета. За призовые места в чемпионате боролись не только студенты университета. Право называться сильнейшими пытались завоевать в честной борьбе лучшие атлеты карельской столицы, а также спортсмены из Суоярви, Кондопоги, Сегежи и Пудожа.

Судили соревнования именитые спортсмены. Председателем жюри стал один из самых сильных людей России – мастер спорта международного класса, Чемпион России, Евразии, Восточной Европы и мира по армлифтингу Александр Каширин.

В спортивном зале ПетрГУ заранее установили весь необходимый спортинвентарь. Многочисленные болельщики, в предвкушении захватывающего зрелища, плотными рядами обступили импровизированную арену. Перед началом состязаний мастер спорта международного класса Александр Каширин провел с участниками предварительный инструктаж. Чтобы предупредить возможность ошибок и травм, действующий тренер перечислил основные требования, предъявляемые к спортсменам, и продемонстрировал технику выполнения каждого задания. Затем провели жеребьевку.
Соревнования по пауэрлифтингу проходили в четырех весовых категориях. Спортсменам предлагалось попробовать свои силы в трех упражнениях: они приседали со штангой на плечах, выполняли жим штанги лежа и становую тягу.

Выполняя обязательную программу чемпионата, спортсмены заказывали вес в соответствии со своими физическими возможностями и личными амбициями, стараясь при этом ни в чем не уступать друг другу. Среди претендентов на медали были и молодые спортсмены, которые выступали впервые, и опытные атлеты.

Петрозаводская автошкола «ПТЗ» всегда с удовольствием поддерживала и поддерживает развитие карельского спорта, выступает за популяризацию здорового образа жизни среди молодежи. И в этот раз, не изменяя своим традициям, автошкола выступила Генеральным спонсором чемпионата, не поскупившись на призы.
Победителем соревнований в абсолютном зачете стал Алексей Подволокин, получивший от Генерального спонсора турнира отличный подарок – именной сертификат на бесплатное обучение в автошколе «ПТЗ».

Второе и третье места заняли Евгений Шаграй и Александр Одинаев. Все участники турнира награждены дипломами, сертификатами и ЦЕННЫМИ ПРИЗАМИ.

Зрителям не пришлось скучать. Помимо зрелищных соревнований каждый из зрителей принял участие в розыгрыше от спонсора автошколы ООО «ПТЗ» Любой, пришедший посмотреть соревнования и поболеть за своих друзей-спортсменов, имел возможность получить от автошколы «ПТЗ» скидку на обучение и небольшой, приятный сувенир на память.

От имени всех участников соревнований и главного судьи Александра Каширина выражена огромная благодарность за оказанную поддержку при проведении чемпионата Генеральному спонсору турнира - Автошколе ООО «ПТЗ». Отдельное спасибо было произнесено в адрес представителей ООО «ПТЗ» - Воронина Сергея Николаевича и Иевлевой Марии Валерьевны.

Благодаря активности организаторов и профессионализму судей, соревнования прошли на самом высоком уровне. Необходимо отметить также самого активного из организаторов турнира, Александра Каширина, который ежеминутно следил за атлетами, курировал их при выполнении упражнений, помогал не допустить ошибок.
Нужно отметить, что буквально все, кто участвовал в подготовке и проведении чемпионата, старались спланировать мероприятие таким образом, чтобы было интересно и новичкам и профессионалам, и детям и взрослым.
Организаторы надеются, что в дальнейшем уникальный формат соревнований, зрелищная программа привлекут еще больше участников, а значит — будет еще больше призов, еще больше драйва и эмоций!

 

Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов Автошкола «ПТЗ» поддерживает карельских спортсменов