Версия для слабовидящих
  • ул. Ровио, 12а (каб.5)
  • ул. Онежской Флотилии, 26
  • ул. Л. Толстого, 15
  • ул. Ригачина, 37а
  • пр. Первомайский, 30
  • ул. Энгельса, 10*
Акция для учеников школ Петрозаводска

29 сентября

Акция для учеников школ Петрозаводска

Педагогические коллективы Автошколы ООО «ПТЗ», ООО «Авторитет», «Профессионал плюс» активно участвуют в социальной кампании по безопасности дорожного движения.

Задача широкомасштабной акции – снизить количество аварий из-за плохих погодных условий. Для этого следует научить водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями: дождем, снегом, градом, туманом.

В рамках кампании, стартовавшей 1 сентября 2015 года, автошколы ООО «ПТЗ», ООО «Авторитет», «Профессионал плюс» проводят бесплатные занятия с детьми в образовательных учреждениях, проводятся тематические семинары с педагогами, интерактивные уроки в школах. 

Поводом для проведения акции и открытия бесплатной школы ПДД для школьников и велосипедистов послужило сезонное увеличение числа аварий с участием пешеходов и водителей велотранспорта. Программы обучения велосипедистов дорожной грамоте подготовили ведущие автоэксперты и педагоги автошкол ООО «ПТЗ», ООО «Авторитет», «Профессионал плюс» Также преподаватели Автошкол разъясняют, как погодные условия влияют на безопасность дорожного движения. В качестве наглядного примера будущим водителям демонстрируются обучающие фильмы по управлению автомобилем в неблагоприятных дорожных условиях. Запоминаются не только правила поведения на дороге, но и научные факты о погодных условиях. Об этом свидетельствуют результаты теста, который предлагается заполнить сразу после просмотра фильма.

Открытие мероприятия по ПДД 28.09.2015г. началось с очень яркого и зрелищного яркого выступления на сцене МБОУ ПГО «СШ» № 8 молодой музыкальной группы «Зебра» «Подобные занятия помогут будущим водителям уверенно управлять своим транспортным средством в любую погоду. В скором времени обучающиеся получат права, поэтому им важно знать, как изменения температуры воздуха и осадки влияют на состояние дорожного покрытия, сцепление шин с дорогой, о тормозном пути автомобиля при гололёде и плохой видимости», - отметила директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения петрозаводского городского округа "средняя общеобразовательная школа № 8" Черкавская Татьяна Николаевна

Акция для учеников школ Петрозаводска Акция для учеников школ Петрозаводска Акция для учеников школ Петрозаводска Акция для учеников школ Петрозаводска Акция для учеников школ Петрозаводска